第七届中华灯谜文化节暨第七届平望杯中华灯谜邀请赛即将于明天在运河名镇-平望隆重揭幕,全名单今天揭晓,近200名来自全国各地的顶尖灯谜高手将参与本次赛事的角逐。活动分为:”运河情·中国梦“主题灯谜创作赛、平望谜人作品评析赛、中华灯谜女子组电控赛、中华灯谜常青组电控赛、中华灯谜个人电控赛、中华灯谜团体电控赛、中华“运河文化”全国灯谜会猜暨第二届“红运平望”党建灯谜展等众多精彩纷呈的活动项目。
为感谢各地谜友对本次大赛的鼎力支持,特举行本次互动有礼活动。
参加办法:
1、关注“平望灯谜”微信公众平台,微信号:pingwangdengmi;
2、集赞有礼:转发本条推送到朋友圈,集赞满100个,截图保存,均赠送平望谜友签名版本次大赛专辑一本;
3、竞猜有礼:转发本条推送到朋友圈,竞猜场次为:女子组电控赛、常青组电控赛、个人电控赛、团体电控赛,在本条推送的留言处留言,只要猜中其中任何一个场次的冠军,即赠送平望谜友签名版本次大赛专辑一本;猜中全部四场冠军的谜友,组委会将送出明年“平望杯”中华灯谜邀请赛特邀嘉宾卡一张。
4、截止时间:11月5日9点整。
领奖办法:
1、添加小编为好友,网名:思鲈,手机号:13913748633,微信同号;
2、集赞奖:发送本条推送100赞截图给小编,即可成功领奖;
3、竞猜奖:出示本条推送转发截图,根据留言验证竞猜结果,正确无误,即可成功领奖。
全体参赛名单
组委会
名誉主任:王国荣
主 任:汤 浩 陈建忠
执行主任:沈春荣 孟庆利 吴 誌
副 主 任:戴 丹 石 荣
委 员:刘金平 刘 森 方贤实 顾鸿斌
姜 晨 陈雪忠
工作人员:雷 玺 周君君 陈 芸 邵玲玲
徐顺林 胡丹妮 尤炬峰 范理英
徐晓丽 张士明 陈 炯 冯金金
沈佳彬 张 萍 江 玥 于妙千
陈志明 许寅生 王怀念
特邀主持:张美娜
特邀摄影:刘明芳
特邀技术支持:王斌强
赛事统筹:龚海波
评委名单
郑育斌 中华灯谜学术委员会主任
伍耿怀 中华灯谜学术委员会副主任
苏 剑 中华灯谜学术委员会副主任
赵首成 中华灯谜学术委员会副主任
卢志文 中华灯谜学术委员会副主任
施奕盛 中华灯谜学术委员会副主任
汪寿林 苏州籍全国著名谜家
武 骝 中华灯谜学术委员会竞赛部部长
戴英獒 上海市职工灯谜协会副会长
陈志强 吴江区民间文艺家协会名誉主席
龚海波 平望灯谜学会会长
团体名单
1.甘肃队:安建国 张东英 刘兆武
2.揭阳队:郑巡浩 李伟雄 王楷波
3.苏州队:张 立 胡文明 缪一松
4.宁德队:郑建彬 黄 亮 陈向萍
5.蚌埠队:许 峰 蒋邦梅 宋伟安
6.黄岩队:邬旭峰 杨敬标 梁 禹
7.镇江队:习双庆 李 明 王正亮
8.厦门队:柯允华 龚志颖 吴艺辉
9.杭州队:汪良淦 柯海临 汤政良
10.淮安队:卢卫平 赵 兵 孙明洋
11.宁波队:严伟涛 叶卫东 戎慧莲
12.潮州队:洪笃源 方卓如 杨凯杰
13.南通队:丁玉玫 王栋臣 陈 斌
14.饶平队:吴仁宇 蔡泽杰 黄志浩
15.晋江队:李清川 张加阳 张丽阳
16.石狮队:蔡东晓 卢弘焕 吕芸萍
17.北京队:欧友和 金 镝 王 敏
18.周口队:任建明 罗营东 张 力
19.河北队:杨文冬 赵同民 宋 扬
20.合肥队:吴海水 骆 岩 仲慧芬
21.常州队:张士斌 曹 英 蒋建清
22.福州队:黄翠丽 缪锦灼 陈颖炜
23.顺德队:罗忠勤 杨靖高 张岸明
24.温岭队:蔡建荣 林祥云 徐锦忠
25.无锡队:项 行 徐卫锋 郁红斌
26.汕头广厦:邱壮炮 肖丰钿 李俊伟
27.高校联队:陈 煜 赵章凯 陈郁涛
28.连云港队:赵海林 唐树林 刘绍德
29.东北联队:牟 斌 束洪波 黄冬悦
30. 漳郴联队:陈俊彬 段夏青 李晋琼
个人名单
陈春祥(东台) 陈盛强(晋江)
陈世栋(上海) 陈 瑜(无锡)
陈 政(上海) 丁 华(吴江)
丁培坤(潮州) 樊秋华(吴江)
高建川(成都) 高玉舜(北京)
顾 斌(扬州) 洪楚忠(饶平)
胡 桦(湖州) 黄炳煌(饶平)
黄凤英(秦皇岛)黄松榆(石狮)
纪培明(石狮) 柯克斌(深圳)
孔义平(合肥) 冷 燕(深圳)
李德生(深圳) 李国安(郑州)
李志恒(深圳) 郦伟民(苏州)
林志攀(石狮) 刘鹏程(镇江)
陆晓良(湖州) 罗忠武(三明)
吕洪涛(鹤岗) 莫志刚(湖州)
彭志浩(苏州) 秦向前(南通)
邱景衡(苏州) 邱茂文(连云港)
任鹏文(南充) 阮风友(平邑)
芮旭凤(湖州) 沈晓波(湖州)
苏德友(银川) 苏荣灿(石狮)
谭沃强(顺德) 唐陆冰(句容)
王 麟(济南) 王东雄(晋江)
王复陈(吴江) 翁永刚(常熟)
吴家宏(合肥) 吴建伟(苏州)
熊 辉(深圳) 徐家宝(蚌埠)
薛红建(三明) 闫 涛(项城)
杨基平(汕头) 杨建敏(如皋)
杨明芳(湖州) 杨耀学(汾阳)
叶春荣(温州) 裔胜东(句容)
张来苏(黄岩) 张志强(常熟)
章荣跃(黄岩) 赵新枝(南京)
郑俊生(南平) 朱建铭(南通)
朱洁恋(上海) 朱渝春(重庆)
朱云毕(淮安)
第七届中华灯谜文化节暨
第七届平望杯中华灯谜邀请赛组委会
二〇二〇年十一月三日